Понедельник
29.04.2024
06:36
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Цветочный рай
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Астры
Барбарис
Бругмансия
Гвоздика
Гиацинт
Гладиолусы
Датура
Клематис
Крокус
Мускари
Папоротник
Петунии
Розы
Спирея
Тамарикс
Флоксы
Форзиция
Фуксии
Сад, огород, дача

Интересное
кино, фильмы, видео
музыка и MP3
авто и мото
знакомства
заработок в сети
игры
форекс, forex
женские сайты
для взрослых
строительство и ремонт
недвижимость
бытовая техника
здоровье и медицина
красота, косметика
работа, вакансии, резюме
эротика
животные и растения
детские товары
знакомства для интима
софт
развлечения
одежда и обувь
туризм и отдых
мебель, интерьер
компьютеры и оргтехника
реклама и интернет
промышленное оборудование
сырье и материалы
социальные сети
средства связи
образование и обучение

Форма входа


Главная » Архив материалов
Датура совсем недавно появилась в наших садах, но быстро завоевала сердца цветоводов. Ее огромные белые цветы обладают удивительной способностью преображать пространство сада, делать его светлее и просторнее.


В нашей климатической зоне успешно можно выращивать однолетнюю крупноцветковую датуру гибридную. Она неприхотлива и цветет долго. Цветы для сада – датура имеют оригинальную и элегантную форму и достигают в длину 25 см, а в диаметре доходят до 20 см. Белоснежные чудо-колокола украшают сад с июля до первых заморозков.

Изумительный тонкий аромат цветов датуры привлекает ночных бабочек, которые являются основными опылителями растения. Цветки вянут быстро, но на одном растении их бывает очень много.





Категория: Датура | Просмотров: 2011 | Добавил: scordiv | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)


Назвать датуру (дурман) цветком, казалось бы, и язык не поворачивается, тем не менее, на самом деле, датура цветёт крупными, душистыми и очень симпатичными цветами.


Существует большое разнообразие видов, цветки которых бывают красными, белыми, оранжевыми и даже синими. Довольно крупные, с длинной трубкой, такой же, как у душистого табака, собраны цветы в густые висячие соцветия. Подобный каскад из множества соцветий и цветков не оставит никого равнодушным, очаровав оригинальной красотой.
Категория: Датура | Просмотров: 2001 | Добавил: scordiv | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

Многолетняя гвоздика (Dianthus caryophyllus) как декоративное растение известна в культуре с древних времен. Ее дикие предки с немахровыми цветками росли по берегам Средиземного моря. Впервые гвоздика была описана древнегреческим естествоиспытателем и философом Теофрастом в III веке до н. э. под названием «диосантос», что в переводе означает «божественный цветок». Первые же селекционные работы с этой культурой начались во Франции в XII—XIII веках.

В конце XIX в. в США и Европе были получены широко распространенные и ныне сорта и садовые формы гвоздики — Гренадин, Венская, Шабо, сорта группы Сим и другие. Некоторые из них могут культивироваться как летники и двулетники.

Категория: Гвоздика | Просмотров: 2896 | Добавил: scordiv | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

Относится к семейству гвоздичных. Получена французом Шабо в 1894 г. Растение многолетнее, гибридного происхождения, выращивается как однолетнее. 

Высота его 45—60 см, отличается компактным кустом со стеблями сизо-зеленого цвета с восковым налетом, узколинейными листьями и крупными махровыми цветами с приятным запахом. Диаметр цветка 4—6,5 см.



Категория: Гвоздика | Просмотров: 1371 | Добавил: scordiv | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

Почву к летне-осенней посадке готовят заранее. Ко времени посадки она должна иметь достаточный запас влаги. Если перед посадкой стоит теплая погода, а дождей не выпадает, то участок непосредственно перед посадкой обильно поливают. 

После подсыхания почву рыхлят культиваторами на 12 – 15 см. Посадку проводят одно-двух- или трехстрочными лентами. Расстояние между лентами 60 – 80 см, между строчками в ленте 35 – 50 см, а между растениями 30 – 40 см. При озеленении территории флоксы высаживают куртинами, но не более шести растений на 1 м2. При посадке корешки корневища расправляют, деленку стараются посадить так, чтобы после уплотнения и оседания почвы сформировавшиеся глазки были заглублены не более чем на 4 – 5 см. При заглубленной посадке растения хуже развиваются. При более высоком расположении деленки основание развивающегося стебля и формирующиеся на нем вегетативные почки будут находиться на уровне почвы и повреждаться низкими зимними температурами. После посадки растения обильно поливают, расходуя на м2 посадок не менее 15 литров воды. После оседания и подсыхания почвы ее рыхлят вокруг посаженных растений и мульчируют посадки торфом или торфокомпостом слоем 4 – 5 см.

Категория: Флоксы | Просмотров: 783 | Добавил: scordiv | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (1)

Флоксы принадлежат растениям семейства синюховые (Polemoniaceae). Родина растения – Северная Америка. Род насчитывает более 60 разновидностей многолетних и однолетних травянистых растений и полукустарников, распространенных преимущественно в Северной Америке.


Флоксы - одна из немногих многолетних культур, способных украшать сад почти 5 месяцев. Все виды флоксов можно условно разделить на 2 группы - кустовые, высотой от 25 до 100 см, и стелющиеся. Наиболее известным представителем 2 группы можно считать флокс дернистый (Phlox caespitosa) или шиловидный, образующий цветущие коврики. Представителем первой - флокс метельчатый (Phlox paniculata) и его сорта. 

Категория: Флоксы | Просмотров: 1613 | Добавил: scordiv | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

В лечебных целях используют ягоды (плоды) барбариса, верхний слой корней, кору и листья. Из химических веществ в растении присутствуют бербамин, берберин, берберрубин, гидрастин, колумбамин и т.д.

О барбарисе знали еще древние вавилоняне и индусы. Надписи на глиняных дощечках за 650 лет до нашей эры упоминают о ягодах барбариса как о средстве, очищающем кровь.

Молодые листья барбариса съедобны и находят применение вместо щавеля. Листья этого растения заготавливают в период бутонизации и цветения, в мае-июне, кору в апреле-мае, в период сокоотделения, а корни - весной или осенью, вырубая или окапывая куст. Полностью корневую систему не используют, оставляя черенок корня длиной 10—15 см. На каждые 10 м2 зарослей барбариса принято сохранять один нетронутый куст. Корни рубят на куски размером 10—20 см, тщательно отряхивают от земли и удаляют подгнившие и почерневшие части. Мыть корни нельзя, поскольку при этой процедуре вымывается алкалоид берберин. Сушат в тени на сквозняке или в сушилке при температуре 45-50°С, разложив ровным слоем и периодически перемешивая. Сырье имеет своеобразный запах и кислый вкус. Хранят его в мешочках в течение трех лет, оберегая от сырости. 


Категория: Барбарис | Просмотров: 698 | Добавил: scordiv | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

Название происходит от греческих слов 'callinos' — прекрасный и 'stephos' — венок, соцветия по строению напоминают венок. 

Из истории: астра была известна и почиталась еще 2 тыс. лет назад. У древних греков считалась амулетом. По легенде, астра выросла из пылинки, упавшей со звезды, — отсюда ее название (лат. astron — звезда); существовало поверье, что если ночью стоять среди астр, то можно услышать их шепот — они разговаривают со своими сестрами на небе. Необходимо, однако, заметить, что название "астра” на самом деле относится лишь к многолетним растениям; однолетние, или китайские — это каллистефусы.

Их привезли в Европу из Китая в 1728 г. Выращенные во Франции, в королевском саду Трианон, они были названы королевами маргариток. Это были крупные яркие цветы с желтым кружком в центре. С ними стали работать в теплицах, и двадцать два года спустя был выведен махровый цветок. Именно тогда и появилось название астра китайская.

Категория: Астры | Просмотров: 827 | Добавил: scordiv | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (1)

"АСТРА" - в практическом цветоводстве под этим названием существуют два рода: астра (Aster L.) и каллистефус (Callistephus Cass.) с одним видом (С. chinensis (L.) Nees), или каллистефус китайский, или астра однолетняя, широко распространенная в культуре.

Условия посадки: астры довольно неприхотливые растения, но наибольший декоративный эффект дают при создании им условий, сходных с теми, в которых произрастают их дикие сородичи. Общие правила таковы. Можно выращивать на полутенистых местах, но для астр осеннего цветения предпочтительнее хорошо освещенные солнцем места, с тем, чтобы они успели зацвести. Кроме того, при меньшем освещении велика вероятность заболевания мучнистой росой. К почвам не слишком требовательны, но предпочитают окультуренные, достаточно плодородные, перекопанные не менее, чем на 20 см суглинки. Легкие почвы необходимо регулярно увлажнять. Бедные почвы перед посадкой обязательно заправляют органикой из расчета 10 кг перегноя на 1 кв м, в легкие почвы добавляют еще и 20 г азотных минеральных удобрений. Астры предпочитают хорошо дренированные, водопроницаемые почвы. Сырые и затопляемые весной и осенью участки для них непригодны.

Категория: Астры | Просмотров: 883 | Добавил: scordiv | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Главные причины популярности однолетней астры – красота и разнообразие. Не последнюю роль играет и неприхотливость.

Выращивают однолетнюю астру рассадным и безрассадным способом.


При рассадном способе выращивания семена сеют в конце марта – начале апреля в ящики или непосредственно в грунт теплицы – в бороздки, присыпая семена землей (0,5 см), поливают светло-розовым раствором марганцовки и накрывают бумагой или пленкой. Чтобы рассада не заболела "черной ножкой", семена перед посевом опудривают фунгицидом, а почву проливают его раствором. Через 3–5 дней, когда появляются всходы, с ящиков снимают бумагу и ставят их в светлое место, чтобы сеянцы не вытягивались.

Категория: Астры | Просмотров: 743 | Добавил: scordiv | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
МАЧО.РУ
МАЧО.РУ

В мире интересного
кино, фильмы, видео
музыка и MP3
авто и мото
знакомства
заработок в сети
игры
форекс, forex
женские сайты
для взрослых
строительство и ремонт
недвижимость
бытовая техника
здоровье и медицина
красота, косметика
работа, вакансии, резюме
эротика
животные и растения
детские товары
знакомства для интима
софт
развлечения
одежда и обувь
туризм и отдых
мебель, интерьер
компьютеры и оргтехника
реклама и интернет
промышленное оборудование
сырье и материалы
социальные сети
средства связи
образование и обучение

Поиск

Поделись новостью

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Знакомства

Статистика



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz